В России захватили в заложники десятки школьников: все в дыму, дети под дулами автоматов
27.09.2018 11:47

В России в прошедшие выходные казаки захватили школьников в заложники. Об этом в своем блоге пишет украинский политолог Алексей Голобуцкий.

«Так они отмечали «память жертв теракта в Беслане» в 2004 году, тогда было 810 раненых, 333 погибших – из них 186 детей. Таким своеобразным способом Екатеринбург предавался очередному пароксизму победобесия», — уточняет Голобуцкий, пишет Политека.

Он отмечает, называлось эта историческая конструкция «Наши в городе».

«По крайней мере, название вполне отражает реалии – так и бывает, когда они в городе, причем в любом. Заложников захватывали заодно и в честь Куликовской битвы, а также перехода войск России через Альпы и 70-летия генерал-полковника Анатолия Романова. Где тут логическая связь – не будучи русским не понять. Зато в программе перед захватом школьников была общая молитва, а после – «бой местного значения в Чечне», — рассказывает эксперт.

По словам политолога, жаль только, что эта новость вряд ли дойдет до США и Европейского Союза: так у них был бы шанс наконец-то понять, «с каким поистине жутким филиалом Инферно приходится соседствовать Украине».

«Самое удивительное, что русские настойчиво продолжают утверждать, что они чьи-то там «братья», хотя в действительности – вряд ли вообще относятся к категории «люди», — подытожил Голобуцкий.

Как сообщает местное издание 66.ru, мероприятие прошло при поддержке общественного движения «Казачий дозор», Росгвардии, Уральского фонда помощи инвалидам, организации помощи людям с расстройством аутического спектра «Дорида», МВД и других организаций. В квесте приняли участие около 70 учеников.