России придется согласиться на миротворческую миссию на Донбассе, и вот почему
27.09.2018 14:56

Российским властям придется пойти на уступки в вопросе введения миротворческих сил на Донбасс под эгидой ООН. Как информирует replyua.net со ссылкой на Сегодня, такое мнение прозвучало от политолога Александра Палия. Он прокомментировал рассмотрение украинского вопроса на Генассамблее ООН.

Политолог подчеркнул, что в настоящее время Россия пытается заблокировать инициативу введения миротворцев на длительный период, чтобы получить большую выгоду и дестабилизировать ситуацию в Украине. «Россия согласится с введением миротворцев, когда поймет, что ничего изменить в Украине не сможет. Она обязательно пойдет на уступки, потому что оккупированный Донбасс для нее – слишком тяжелое бремя. Россия обременена санкциями, содержанием этих территорий и т.д. И нынешняя ситуация с захваченным Донбассом для российской экономики и РФ в целом, как чемодан без ручки», - отмечает политолог.

Также он подчеркнул, что России хочется навредить Украине, и в ближайшие несколько месяцев российские власти не будут идти на уступки, но потом у них не останется выбора.