Авиаперелет Порошенко в США обошелся в 3 тысячи минимальных пенсий украинцев
29.09.2018 18:44

Государственное управление делами израсходовало более 4,2 млн гривен на авиаперелет делегации во главе с Президентом Петром Порошенко в США для участия в 73-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций 24-27 сентября. Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на данные Единого портала использования публичных средств.

В частности, за авиаперевозку делегации во главе с Президентом в США государственному авиационному предприятию "Украина" было выплачено 4 232,5 тысяч гривен.

В ходе визита Порошенко выступил на заседании высокого уровня по вопросам миротворчества и на общих дебатах Генассамблеи, провел встречу с американским бизнесом и украинской общиной. Также он провел встречи с Генеральным секретарем ООН, президентом Европейского Совета, специальным представителем США по вопросам Украины, Президентами Турции, Словакии и Хорватии.

Кроме того, Порошенко принял участие в церемонии передачи США Украине двух патрульных катеров класса Island. В США Порошенко встретил свой день рождения: 26 сентября ему исполнилось 53 года.