На Кировоградщине пьяный пациент взял в заложники двух медсестер и пытал их
29.09.2018 12:52

В Знаменке Кировоградской области нетрезвый мужчина взял в заложники двух женщин - медсестру больницы и фельдшера скорой и пытал их, сообщил УНИАН.

В больницу мужчину привезли поздно вечером без сознания. В отделении дежурила одна медсестра. Когда фельдшер закатила его в приемное отделение, он вдруг очнулся, закрыл изнутри дверь и разбил мобильные телефоны женщин.

- Он держал нас в заложниках, у нас не было никакой возможности ни позвонить, ни крикнуть - ничего. Мне казалось, что это была вечность." Только рыпнешся, я тебе глаза виколю". Он разложил на столе шпателя металлические и начал в меня - как вот ножи метают - так он метал, - рассказала медсестра Людмила Джавилова.

Фельдшер Ирина Дементьева рассказала, что мужчина пытался ее задушить.

- Он меня душил, бил, заламывал руки назад. Взял шпатель и говорит "я его сейчас заточу, снимай штаны, снимай трусы, я перережу бедренную артерию, тебе осталось жить две минуты - прощайся с детьми и внуками, - рассказала она.

Это продолжалось более часа. В конце концов Ирина вырвалась и бросилась за помощью. Полиция, приехавшая на вызов, успокоила пациента и составила на него админпротокол за "мелкое хулиганство и появление в нетрезвом состоянии в общественном месте", после чего отпустила.

Мужчине придется выплатить штраф от 51 до 119 гривен. Наказывать ли нападавшего за пытки и избиения - правоохранители еще решают. Медики настаивают на возбуждении уголовного дела.

Найти нападавшего по адресу, указанному в документации приемного отделения, не удалось. Известно лишь, что ему 40 лет, у него есть семья и работа. Ранее проблем с законом не было. Просить прощения к обиженным медикам не приходил.