У Юлии Тимошенко в Аргентине есть достойный пример для подражания
29.09.2018 15:21

Уже неоднократно говорили, что Юлия Тимошенко сравнивает себя с премьером Великобритании Терезой Мэй. Мол «успешными странами управляют именно женщины». Но в этом списке есть одна интересная кандидатура, президент Аргентины Кристина Фернандес де Кишнер. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политтехнолог Владимир Горковенко.

Он отмечает, что для того, чтобы узнать, кто это такая нужно всего-то открыть Википедию. Там можно увидеть, что при ее президентстве Аргентина пережила дефолт, ухудшились отношения с Британией и США и улучшились с Венесуэлой и Россией. После завершения президентского срока против Кристины Фернандес было возбуждено несколько уголовных дел, в частности ее обвинили в коррупции, отмывании денег, хищении государственных средств, продажи долларовых фьючерсов по заниженным ценам, что повлекло падение национальной валюты песо на 40%.

Горковенко отмечает, что с декабря 2017 году горе-президенту было предъявлено подозрение в государственной измене из-за вероятного покрытия причастности Ирана к теракту 1994 у израильского центра в Буэнос-Айресе. Судья требовал ареста Кристины Фернандес, но экс-президент был избран в Сенат и от ареста ее спасла депутатская неприкосновенность. Одним словом, у Юлии Тимошенко достойный пример для подражания.