29.07.2005 13:38
Комментируя результаты шести месяцев работы новой власти, народный депутат Украины, первый секретарь политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский отметил, что основным достижением правительства можно считать довольно заметное поднятие пенсий и заработных плат. Об этом передает корреспондент From-UA.

В частности, депутат сказал, что социалисты высоко оценивают достижение руководства государства в области заработных плат и пенсий, социальных выплат: «Конечно, есть плюсы и минусы в работе правительства. Тем не менее, однозначно большим достижением нынешней власти есть значительный рост минимальной ставки пенсий и зарплат. Правительство приняло во внимание все аспекты социальных требований – выплата пенсий, заработных плат, разнообразные помощи малообеспеченным и т.д. То есть в этом году мы имеем оптимальный вариант соцвыплат. Этот шаг действительно можно считать значительным плюсом и оценивать исключительно положительно».

Также социалист отмечает довольно много решений и действий руководства, которые отрицательно влияют на развитие нашего государства. Парламентарий подчеркнул, что «основная проблема нынешней власти - это отсутствие строгой стратегии экономического развития страны».