29.07.2005 14:05
Народный депутат Украины, заместитель председателя Украинской народной партии Алексей Гудыма предложил руководителю общественной приемной Президента Украины Виктора Ющенко во Львовской области Олегу Бонцаревскому уйти в отставку добровольно. Об этом сообщает пресс-служба УНП.

В соответствии с новым назначением, общественную приемную Виктора Ющенко во Львове будет возглавлять Олег Бонцаревский, который сегодня занимает должность заместителя начальника управления администрации городского головы Львова.

Алексей Гудыма уточняет, что в Киеве была предварительно утверждена на должность руководителя общественной приемной Президента кандидатура народного депутата Львовского облсовета Ларисы Федорив, ее же рекомендовал и председатель Львовской облгосадминистрации Петр Олейник.

Как заявила Лариса Федорив, отстранение ее кандидатуры в Киеве мотивировали отсутствием юридического образования и наличием депутатского мандата. Сама же она считает, что принятие такого решения есть политически неграмотным, ведь кандидатура Олега Бонцаревского неизвестна широкому кругу политиков.

Как сообщил Алексей Гудыма, на сегодня все доверенные лица Виктора Ющенко во Львове подписались под листом-протестом, направленным в Секретариат Президента.

Доверенные лица напоминают, что все они вместе работали во время предвыборных перегонов и "оранжевой" революции, и устранения из этой должности Ларисы Федорив можно расценивать как “пощечину” Виктору Ющенко.