Ученый расшифровал записи Ньютона с датой «Апокалипсиса»
01.10.2018 04:10

Астроном и блогер из Австрии Флориан Фрейштетер в своей книге привел некоторые письма Исаака Ньютона, в которых ученый ссылается на Библию. По убеждению Ньютона, мировые перемены должны произойти примерно в 2060 году.

Подобное решение было вынесено после детального изучения религиозных текстов. Во всех писаниях отмечается, что с 2060 года на планете начнется новая эра. Ньютон, к слову, не подразумевает наступление конца света, а говорит о некой «перезагрузке», когда мир станет божьим царством.

Важно отметить, что кардинальные перемены настанут только после масштабных войн и различных катастроф. Если апокалипсис и случится, то не раньше 2060 года. Ученый не увидел предпосылок для начала конца света ранее этого срока.

Ньютон в своих теориях опирался больше на религиозные писания, а не на точные науки и различные расчеты. Современные ученые, в свою очередь, не сильно верят древним тестам, а пытаются найти естественную причину возможных перемен, которая бы не противоречила науке. На данный момент опасность представляют супервулканы, которые могут спровоцировать на планете «вулканическую зиму».