29.07.2005 15:52
1 августа 2005 года состоится рабочий визит главы Верховной Рады Украины Владимира Литвина в Москву. Об этом, как передает Главред, в пятницу, 29 июля, сообщила пресс-служба Верховной Рады Украины.

Предыдущий визит Литвина в Россию состоялся 14 июня, когда он участвовал на 9-м Петербургском международном экономическом форуме, в рамках которого состоялись двусторонние встречи главы ВР Украины и главой Рады Федерации Федерального Собрания РФ Сергеем Мироновым и главой Госдумы Федерального Собрания РФ Борисом Грызловы, а также с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

С целью дальнейшего всестороннего развития сотрудничества и углубление интеграционных процессов между Украиной и Российской Федерацией в ходе визита планируется провести встречи с Президентом Путиным, Сергеем Мироновым, депутатами Государственной Думы России, членами Межпарламентской комиссии с сотрудничества между Верховной Радой Украины и Федерального Собрания Российской Федерации, а также с Патриархом Всея Руси Алексием II.