29.07.2005 16:01
В пятницу, 29 июля, стало известно, что Херсонский судостроительный завод планирует в феврале-апреле 2006 года завершить строительство корпусов паромных судов для компании Reserved Capital Enterprises Corp., Британские Виргинские острова. Об этом сообщают Українські новини.

"В настоящий момент контракты уже находятся в стадии исполнения, мы по данным контрактам получили предоплату на сумму более 4 млн. долларов США, осуществили, в свою очередь, предоплату за металл, и в первых числах августа этого года наши поставщики тоже начнут отгружать нам металл, который мы начнем обрабатывать", - рассказал генеральный директор завода Василий Федин.

По его словам, судозавод построит корпуса паромных вставок - судов для перевозки железнодорожных вагонов. "Это очень серьезное событие в жизни нашего предприятия, после длительного перерыва мы стали на путь судостроения. Конечно, мы понимаем, это еще не полнокомплектное судостроение, но это первый шаг в развитии той программы, в ближайшее время она нас приведет и к полнокомплектному судостроению", - добавил Федин.

По его данным, объем стали для выполнения этого заказа - более 4 тыс. тонн; поставщики металла - заводы Украины.