29.07.2005 16:49
В пятницу, 29 июля, Сергею Лещенко, автору скандального расследование «Андрей Ющенко. Сын Бога?», позвонили из секретариата Президента Украины и предложили поговорить по телефону с главой государства.

Информация появилась на сайте «УП», где работает униженный Президентом Сергей Лещенко. По словам журналиста, президент говорил спокойным тоном, хотя чувствовалось – разговор для него не из легких. Об этом сообщает ИА «Новый Регион - Крым».

«Виктор Ющенко заверил, что провел очень серьезный разговор с сыном. Андрей Ющенко сделал выводы и теперь главное – чтобы он имел время осмыслить пережитое», - процитировал телефонный разговор с Ющенко корреспондент.

По его словам, глава государства также заверил, что его ответ на вопрос журналиста во время пресс-конференции в понедельник «был эмоциональным» и он «извлек из этого урок». В заключение разговора Президент предложил протянуть друг другу руки и «перелистнуть страницу этого конфликта».

«Я, пользуясь высказыванием самого Ющенко, сказал, что его рука не зависает в воздухе. Рукопожатие состоялось в телефонном режиме», - отметил Лещенко.