29.07.2005 18:11
До конца текущего года компания "МакДональдз" намерена открыть 2 новых заведения в Украине. В 2005 году объем инвестиций, направленных на развитие сети "МакДональдз" на украинском рынке составит $4 млн. Об этом в пятницу, 29 июля, сообщила ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на компанию "МакДональдз-Украина".

На текущий год было запланировано открытие 3 заведений: в феврале, июле и в конце года. Открытие 2 из 3 новых заведений, состоится завтра в ТРК "Караван" в Киеве. "Инвестиции в строительство и оборудование заведения составили около 1,7 млн.грн. В этом заведении планируется обслуживать от 2 до 3 тыс. посетителей в день", - сказал директор нового заведения Сергей Алексеенко.

На сегодняшний день в Украине сеть заведений быстрого обслуживания насчитывает 53 объекта. Первое заведение сети "МакДональдз" на украинском рынке появилось в 1997 году. Компания "МакДональдз" является одним из крупнейших иностранных инвесторов в Украине, который инвестировал в развитие сети и инфраструктуру украинского государства более $82 млн.

Компания "МакДональдз" является мировым лидером в сфере быстрого обслуживания и насчитывает более 30 тыс. заведений в более чем 100 стран мира, которые ежедневно обслуживают 47 млн. посетителей.