Вилкул: «Партия мира» - это все те люди, которые являются противниками партии войны
03.10.2018 11:30

Сопредседатель фракции Оппозиционного блока в ВР Александр Вилкул в эфире ТК Первый заявил, что в ОБ нет никакого раскола. Таким образом он прокомментировал интерпретацию сообщения о том, что Вадим Новинский возглавил общественное движение Партия мира. «Общественная организация называется «Партия мира», потому что «Партия мира» - расхожий термин. «Партия мира» - это все те люди, которые являются противниками партии войны.

Также политик отметил, что разговоры о расколе в ОБ как раз происходят от попыток власти расколоть его, но попыток безуспешных.

Напомним, Народный депутат Вадим Новинский возглавил движение "Партия мира". Соответствующее решение было принято в ходе Большого совета движения 28 сентября. Кроме того, по словам Новинского, в ходе совета были сформированы руководящие органы организации.

Народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский объявил о создании движения "Партия мира» 29 марта. Новинский считает, что движение "объединит разные группы, организации, отдельных граждан". "Мир, работа, забота о нуждающихся – вот простые требования любого человека. Основа основ, то, чего он ждет от политиков и государства. Не надуманные ориентиры, не напыщенные лозунги и призывы, не "ура-патриотическая" риторика. На этих принципах построено наше движение", – отметил Новинский.