Томос для Украины: путинские попы пошли на подлость, вспомнив пример Сталина
03.10.2018 20:22

Русская Православная Церковь (РПЦ) начала активно оказывать помощь предстоятелям поместных церквей с той целью, чтобы они не поддержали предоставление Украине автокефалии, передает replyua.net.

В том числе, депутат нелегитимной российской Госдумы и советник мэра Москвы и Патриарха Кирилла Владимир Ресин в экстренном порядке начал достраивать для болгарской диаспоры храм в честь святого митрополита Киевского Киприана в Чертаново на юге столицы РФ, пишет Telegram-канал «Церквач». Помимо храма, там будет дом причта, целю которого будет проживание церковнослужителей, размер комплекса составит тысячу квадратных метров.

«Стройка проходила ни шатко, ни валко с 2013 года, но сейчас патриарху Кириллу понадобилась помощь патриарха Неофита в Украине. После скандального визита Кирилла в Софию не может быть и речи, чтобы Неофит стал бы вписываться за Москву без причины, поэтому «возлюбленному брату во Христе» приходится делать подарки», - отмечается в сообщении.

Боле того, известно, что достраиваемый «большевистскими темпами» храм в Чертаново – это только часть расходов Патриархии на подкуп предстоятелей Поместных Церквей.