Нусс: держите Порошенко на посту президента, потому что будете жалеть, что вовремя недооценили его вклад
04.10.2018 17:09

Странно, что некоторых людей в Украине еще удивляет, что рекламная кампания в поддержку предоставления Томоса об автокефалии украинской православной церкви оплачивается из собственных средств хедлайнера этого исторического процесса президента Петра Порошенко и обойдется она ему в не один и не два миллионов гривен. Об этом в своем блоге пишет политический аналитик Павел Нусс.

Он отмечает, что для некоторых людей факт поддержки общегосударственных процессов Порошенко из собственного кармана воспринимается, как данность. Ну, подумаешь, на сумму около миллиарда гривен профинансировал материально-технического обеспечения вооруженных сил Украины, в том числе и на закупку снайперских винтовок, оплачивает из собственных средств, с которых уплатил налоги, не только популяризацию получения независимости для украинской церкви и многое другое.

«Держите Порошенко на посту президента Украины столько, на сколько это позволяет Конституция – включительно его второй президентский срок, конечно же», – написал Павел Нусс.

Он добавляет, что нужно пока не поздно учесть заслуги Петра Порошенко, чтобы потом не жалеть, что вовремя недооценили его вклад, не подставили плечо. Аналитик пишет, что это никакая не пропаганда, не политическая реклама, а общая правда, истина.