29.07.2005 22:01
В пятницу, 29 июля, инициативные группы рабочих трудовых коллективов Никопольского завода ферросплавов и ряда предприятий, образованных на базе Никопольского Южно-трубного завода попросили парламент собраться на экстренное внеплановое заседание для рассмотрения деятельности премьера Юлии Тимошенко. В настоящее время продолжается сбор подписей, говорится в заявлении, об этом сообщает Українська правда.

В письме на имя председателя Верховной Рады говорится, что действия и распоряжения премьера, направленные на реприватизацию Никопольского завода ферросплавов и отмену реструктуризации Южно-трубного завода носят признаки коррупции, лоббирования интересов близких к ней бизнес-группировок и политического передела собственности в личных интересах.

Реприватизационная деятельность премьера, осуществляемая с применением двойных стандартов при отсутствии прозрачных и четких критериев, названа антигосударственной и антинародной, поскольку может привести уже в ближайшее время к фатальным и необратимым последствиям для украинской промышленности и всей экономики.