Червоненко о судьбе «112 Украина» и NewsOne: Многие депутаты голосовали, чтобы не выглядеть пророссийскими
05.10.2018 14:08

С помощью закрытия «112 Украина» и NewsOne пытаются отвлечь внимание народа от подорожания газа. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политик Евгений Червоненко.

Комментируя информацию о том, что Верховная Рада предложила СНБО ввести санкции против телеканалов «112 Украина» и NewsOne, наш собеседник отмечает следующее: «Если речь идет об антиукраинской деятельности, то это должны решать СБУ и Национальная рада согласно закону, а ставить точку должен суд».

То, что происходит сейчас, эксперт называет «очередной дымовой завесой, позволяющей отвлечь внимание от подорожания газа, которое намечается минимум на 25%».

«И ложь, что этого требует МВФ, они просто не могут сделать сбалансированный бюджет, потому что благодаря их политике народ уезжает, промышленность стоит. У нас нет точек прибыльности», - отмечает Червоненко.

Также, по словам эксперта, налицо «проба на выдержку общества».

«Такого не было никогда. И они посмотрят, скушает ли это общественность, народ и Запад», - говорит собеседник издания.

«Мне не нравится, как повели себя некоторые депутаты. У всех в голове одни выборы. Поверьте, что многие, кто проголосовал, просто делали это по одной причине — чтобы не быть причисленными к пророссийским», - добавляет политик.