Тотальная эвакуация: Житомир на штрафплощадку отправляют мешающие автомобили. ФОТО
06.10.2018 20:12

Вчера в Житомире 5 октября автомобили, которые были припаркованы с нарушением ПДД - эвакуировали. Об этом сообщили в патрульной полиции Житомирской области.

«5 октября, возле рынка «Житний» патрульные эвакуировали автомобиль Audi, который был оставлен водителем и мешал проезду других транспортных средств. В результате автомобиль был эвакуирован. А также, патрульные полицейские эвакуировали второй автомобиль Audi, который мешал работникам водоканала. Водители, призываем вас неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и осуществлять остановку, стоянку и парковку исключительно с требованиями ПДД», - говорится в сообщении.

Штрафы за неправильную парковку и перемещение транспортного средства на штрафплощадку с помощью эвакуатора - все это предусмотрено новым законом, который усиливает ответственность водителей за нарушение правил дорожного движения и вступил в действие с 27 сентября 2018 года.

автомобиль Audi, который мешал проезду, находился с открытым передним окном

Дата 27 сентября 2018 года вошла в историю Украины, как день когда вступил в силу закон о фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, призванный упорядочить парковку автотранспорта в городе.