Аваков назвал имя единого кандидата от оппозиции
23.05.2013 17:06
Юлия Тимошенко будет единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах-2015, заявил народный депутат ("Батьківщина") Арсен Аваков.

"От оппозиции будет одна кандидатура на президентских выборах - это Тимошенко, которая выиграет выборы в одни ворота. Если вдруг по каким-то причинам мы не сможем выдвинуть Тимошенко, дальше будет следующий согласованный кандидат, при этом огромное значение будет играть мнение самой Тимошенко", - сказал Аваков, передает Сегодня.

"Каждый, кто откажется от концепции единого кандидата от оппозиции, не зависимо от того, насколько узнаваема его фамилия, - будет подыгрывать действующей власти и на выборы пойдет только за себя", - добавил нардеп.

Лидеры трех оппозиционных партий Арсений Яценюк ("Батьківщина"), Виталий Кличко (УДАР) и Олег Тягнибок ("Свобода") взяли на себя обязательство поддержать единого кандидата, который выйдет во второй тур президентских выборов 2015 года.

Этот пункт содержится Декларации, подписанной оппозиционерами 18 мая в Киеве во время общенациональной акции протеста "Вставай, Украина!" Декларация была одобрена участниками митинга на Софийской площади.

Тем временем, президентские рейтинги лидеров других оппозиционных сил - Виталия Кличко (13,5%) и Олега Тягнибока (4,6%) - растут, а лидер УДАРа, по последним данным соцопроса, проведенного Центром Разумкова 12-16 апреля, уже обгоняет Юлию Тимошенко (10,3%).

Раннее Новости Украины – From-UA писали, что, по мнению политолога Тараса Березовца, оппозиция умалчивает о выдвижении единого кандидата в президенты, потому что боится подвергнуть этого человека опасности.


Если Европейский Союз предоставит безвизовый режим для украинцев, то половина населения страны выедет за рубеж. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал народный депутат от Батьківщини Арсен Аваков.