Гибридная война уже идет: НАТО демонстрирует свои возможности по всей границе РФ
08.10.2018 11:37

Тот, кто думает, что слухи о возможной мировой войне слишком преувеличены, тот глубоко заблуждается, потому что война уже идет. Просто имеет формы, которые нам не показывали в кино.

США приняли закон, который подписал Трамп, позволяющий проводить активные мероприятия в киберсфере, а именно, атаковать РФ первыми. Это касается всего НАТО. О начале кибервойны, увеличении бюджетов на кибервойска заявили уже целый ряд стран – Британия, Германия, Нидерланды. Можно сказать, что объявлена кибервойна.

Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет военный волон6тер и блогер Мирослав Гай.

Он отмечает, что кроме этого, идут массовые учения НАТО, к границам РФ подходят батальоны и бригады. Все это ответы на действия РФ – аннексии, убийств, накопления войск, нарушения договора по сокращению ракет средней дальности, кибератак и так далее. Запад надеется вразумить Путина, наказать его за преступления санкциями. Путин честно отвечает, что санкции ему развязывают руки – он так и сказал: «Это развязало бы нам руки для защиты своих национальных интересов такими средствами, которые мы считаем наиболее эффективными для нас». По словам Гая, западные дипломаты никак не могут прямо трактовать слова Путина, а ведь Путин все сказал. Он ведь хочет быть честным. Путин восстанавливает границы СССР и пытается реализовать планы разрушения Евросоюза, его разобщение, нивелирование влияния США, все как в СССР. И объявленная дедоларизация и возвращение капиталов назад в РФ это все туда же.

Мирослав Гай пишет, что тут, как не странно, санкции, хоть и болезненные, но помогают Путину в его планах. Они ведь носят предупредительный характер, и рассчитаны на то, что умные люди в РФ одумаются, а на самом деле, дают тем самым подготовить РФ к изоляции, а Путину она и нужна – изоляция. Только не его, а страны, как в СССР. Иначе ему не удержаться у власти, что в его случае равносильно смерти. И при этом, он открыто заявил о намерениях вернуть РФ к границам СССР после Ялты. Поэтому, сейчас учения НАТО и проходят вдоль всей границы РФ.