В день рождения Суркисы сделали Павелку самый дорогой подарок – на $30 000
08.10.2018 21:00

Вчера, 7 октября, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко отметил свое 43-летие. С Днем рождения украинского функционера и политика сегодня поздравили Национальный олимпийский комитет Украины, коллектив УПЛ, конечно же ФФУ, ряд средств массовой информации, в частности, спортивные издания и не только.

День рождения главного футбольного функционера страны не обошли стороной многие футбольные клубы, в том числе и ФК «Динамо»(Киев), пишет Открытая Украина.

«Сегодняшний день подарил миру нескольких известных людей, которые тесно связали свою жизнь с футболом», - сказано в сообщении на сайте клуба, которое редакция сопроводила фотографией Павелка.

Но самым щедрым на поздравления в адрес Андрея Васильевича оказался Григорий Суркис, ведущий против действующего главы Дома футбола масштабную кампанию по дискредитации в средствах массовой информации.

Сегодня, у пиарщиков Суркиса, случился без преувеличения «п*нос» проплаченных новостей, которые с невероятной скоростью множились на мало авторитетных сайтах. Все эти новости давно пропахли нафталином, но по случаю именин Павелка были продублированы в "СМИ" с минимальной разницей во времени (не больше 10-15 минут).

К примеру, только 9 источников опубликовали на своих страницах статью под названием «Андрей Павелко и Леонид Сергиенко: семейный бизнес прирожденных "кидал"». Некоторые сайты даже умудрились поставить ее в одно и то же время с точностью до минуты. И никого не смутило то, что впервые этот яркий образец желтушного опуса был опубликован еще год тому назад - 9 октября 2017 года (тоже, видимо ко Дню рождению Павелка). Таким образом, за неимением либо реальных поводов дискредитации Павелка или же по причине скудной фантазии пиарщики Суркиса просто продублировали статью годичной давности, истратив на это по самым скромным подсчетам порядка 6-7 тыс. долларов.

Еще одна новость со ссылкой на заявление гореизвестного швейцарского журналиста Арно Беду, (которого доставили в Киев из Женевы на самолете Медведчука специально для дискредитации Павелка), за последние пару дней была продублирована в украинских СМИ по меньшей мере 32 раза. По предварительным оценкам такой тираж мог обойтись Суркисам в 13-15 тыс. долларов.

Но и на этом пиарщики-транжиры из штаба Григория Суркиса не успокоились. Отдельной новость сегодня в интернет-СМИ прошла информация о том, что Павелко якобы истратил на «неработающий завод футбольный травы в Киеве» космическую сумму из бюджета УЕФА - равную траншу МВФ. И все бы ничего, если бы УЕФА ранее сто раз не опровергли свое финансовое участия в постройке украинского «травяного» завода. Этот тираж обошелся Суркису в сумму равную примерноеще 3-4 тыс. долларом.

Отдельного внимания заслуживают спортивные сайты, подконтрольны ФК «Динамо». Это, к примеру, «Прессинг», «Ukrainefootball», «Динамо от Шурика», «Спорт-Экспресс в Украине», «Динамомания», «Футбольный клуб» и другие. Все они «праздновали» именины Андрея Васильевича и вчера, и сегодня с невиданным размахом.

По нашим данным их администрирует Сергей Васильев – личный пресс-секретарь Григория Суркиса в бытность последнего президентом ФФУ. Так вот он уже доадминистрировался до того, что новостей о Павелко на указанных выше порталах выходит в два раза больше, чем про сам клуб «Динамо» (хотя динамовцы, и правда, пока не дают повода писать о них хорошо). За тираж новостей на подконтрольных футбольных страницах Суркис, навряд ли, платит, однако, за их содержание и продвижение, а также за работу самого Васильева наверняка приходиться ежемесячно раскошеливаться на кругленькую сумму.

В общем, если суммировать количество средств, истраченных на тираж новостей про Павелка штабом Суркиса только за 7-8 октября и добавить к этому приблизительный оклад Васильева (не меньше 3000 долларов в месяц), то получится, что в День рождения братья Суркисы «поздравили» президента ФФУ на 25-30 тыс. долларов. Возможно, Павелку стоит уже задуматься над тем, как внести такой дорогой подарок в свою декларацию о доходах....?)))

P.S. Хорошо это или плохо, но все эти тиражи дешевого компромата никак не трогают Павелка. Как неплохой бизнесмен, он давно научился конвертировать свою узнаваемость, которую и наращивают за свои деньги братья Суркисы, в инструмент достижение личных целей и задач. Поэтому подарок таки получился на славу...