Российский пропагандист заикнулся о вероятности второго Крыма в Украине
09.10.2018 16:30

Бывший депутат нелегитимной российской Госдумы и человек агрессора Владимира Путина Сергей Марков в прямом эфире кремлевского пропагандистского ток-шоу «60 минут» на канале «Россия 1» заявил, что на Закарпатье один в один может повториться крымский сценарий, который в этот раз якобы реализует Венгрия, передает replyua.net. Более того, пропагандист выразил надежду, что в скором времени Украину постигнет тяжелый кризис, которым обязательно воспользуются соседние страны.

«Будет какой-то кризис, какая-то война, условно говоря, гражданская война. Вот в этих условиях венгерские войска войдут на эту территорию с целью защитить жизни и права человека. Там они будут оставаться какое-то время, до формирования там законного нормального правительства, что может занять очень долго. А потом проведут небольшой «референдум»: «Вы за то, чтобы присоединиться к Венгрии?», — пригрозил экс-депутат Госдумы.

Также Марков убежден, что якобы все жители Закарпатья, в том числе, этнические украинцы, единогласно поддержит вхождение в состав чужой страны, чтобы не жить в одном государстве с «украинскими неонацистскими бандитами».