Повредили авто на паркинге: что делать и как возместить ущерб
11.10.2018 11:13

Порой случается ситуация, когда, оставив свой транспорт всего на несколько минут, возвратившись, хозяин обнаруживает, что автомобиль повредили на стоянке

Что делать, если повредили автомобиль во дворе?

Прежде всего стоит вызвать сотрудников ГИБДД.

Они составят акт, удостоверяющий появление царапин на вашем автомобиле.

Теперь можно обращаться в страховую компанию.

Предоставьте полис, а также акт, составленный сотрудниками ГИБДД.

Ожидайте решения страховой компании.

Если вы все сделаете правильно, можете не сомневаться, что по вашему делу будет принято положительное решение. В тоже время не стоит ожидать, что все выплаты вы получите сразу.

Дело в том, что при уголовном производстве всегда дается тридцатидневный срок на то, чтобы провести необходимое расследование. Значит, на получение своей компенсации, можно рассчитывать только по истечении 30 дней.

Если повредили машину во дворе и скрылись, что делать?

Можете ли вы как-то помочь следствию? Несомненно. Возможно, эти рекомендации вам помогут.

Опросите всех возможных свидетелей, соседей, просто прохожих. Вероятно, кто-то видел этого злоумышленника.

Расклейте объявления с просьбой откликнуться тем, кто что-то видел или слышал.

Осмотритесь. Вероятно, что за вашим двором установлено видеонаблюдение. Особенно, если у вас кооператив. В таком случае обратитесь в управление с заявлением, указав, что вам необходимо просмотреть записи.

Обратите внимание, нет ли у кого из соседей частной видеокамеры. Если есть, не стесняйтесь и попросите просмотреть последние съемки.

Пройдитесь по кварталу, обращая внимание на другие автомобили. Возможно, вам удастся обнаружить авто с такими же повреждениями, как и у вас. Иногда на бампере или крыле остаются небольшие фрагменты краски, вмятины такой же формы. Любая экспертиза сможет подтвердить, эта ли машина зацепила ваше авто.

Все эти меры могут помочь участковому найти того, кто повредил вашу машину. В случае если его вина будет доказана, ваши шансы получить компенсацию возрастут.