7 веских причин моментально избавляться от магазинных коробок
10.10.2018 17:23

Как бы нам ни хотелось вместить в свое жилище всевозможную бытовую технику и мебель, нужно помнить о том, что дома должно быть уютно. Место, где мы живем, пускай ассоциируется с теплом и комфортом. Обустраивая жилье, многие стараются сделать каждый уголок максимально функциональным, не оставляя места радующим глаз мелочам, пишет Со вкусом.

кофейный уголок

Особенно часто такое случается с кухней, ведь именно там нужно разместить всё, начиная с блендера и заканчивая холодильником. Если места в столовой мало, как правило, самые негабаритные и используемые вещички оказываются в одном месте, откуда их совсем не удобно доставать: за коробкой с чаем стоит пачка сахара, а за ней ждет своего часа упаковка кофе, где-то за этим всем притаились печеньки…

кофейный уголок

Так быть не должно, ведь именно эти мелочи задают настроение нашему дню. Чтобы сделать приятным даже самое раннее пробуждение, американцы придумали «кофейные уголки». Это зоны кухни (с полочками, ящичками, небольшими тумбочками), где собрано всё для хорошего начала дня: милые чашечки, стильные баночки с чаем, кофе и добавками к любимым напиткам. Ради этой красоты хочется просыпаться, согласитесь.

Идеи для хранения кофе и чая

  1. Такие милые баночки можно сделать самостоятельно, отталкиваясь от дизайна собственной кухни.

    кофейный уголок

  2. Маленькие детали могут превратить в стильный уголок даже самую простую тумбочку.

    кофейный уголок

  3. Всё великолепно организовано.

    кофейный уголок

  4. Для баночек можно использовать удобнейшие магниты, либо же приклеить крышки к полке из любого материала. Так ничего не будет захламлять стол.

    кофейный уголок

  5. Крутящаяся подставка для продуктов — идеальный органайзер.

    кофейный уголок

  6. Совершенно не затратно и очень удобно.

    кофейный уголок

  7. А этот вариант подойдет тем, кто только планирует обставлять мебелью кухню и может выделить несколько шкафчиков для кофейных целей.

    кофейный уголок