Порошенко решил обеспечить переселенцев социальным жильем
10.10.2018 09:47

Петр Порошенко, президент Украины подписал закон «О внесении изменений в закон Украины «О жилищном фонде социального назначения», касающийся условий обеспечения социальным жильем переселенцев из Луганской и Донецкой областей.

Такую информацию СМИ предоставила пресс-служба администрации президента, передает replyua.net.

В сообщении также отмечается, что подписанный президентом документ будет способствовать реализации права людей на взятие их на социальный квартирный учет. Следует уточнить, что речь идет о так называемых внутренних переселенцах, то есть людях, переехавших из Донецкой и Луганской областей Украины в виду проведения там боевых действий.

«Закон расширяет перечень категорий лиц, пользующихся правом взятия на социальный квартирный учет, в частности, такое право предоставляется лицам из числа внутренне перемещенных лиц, не имеющих жилья для проживания на подконтрольной украинской власти территории», - заявили в пресс-службе администрации президента.

Также следует напомнить, что по состоянию на 1 октября текущего года на территории Украины, подконтрольной властям официально было зарегистрировано 1 519 234 внутренних переселенца из Луганской и Донецкой областей страны, а также Крымского полуострова.