Захарова в ярости: Киев нарушает Конституцию Украины
11.10.2018 08:49

Официальные власти Киева продолжают «тотальную украинизацию общества» новым законом о языке. Как пишет replyua.net со ссылкой на ТАСС, спикер МИД России Мария Захарова в среду, 10 октября заявила, что такие действия Украины происходят «вопреки правовым нормам», а также это «ограничивает права миллионов граждан».

В частности, одиозная российская чиновница государства-агрессора отметила, что из поступивших депутатам, властями Украины был принят самый радикальный из четырех вариантов решения языкового вопроса. Такая юридическая инициатива является продолжением политики Киева по масштабной украинизации общества. Она также относится к сферам образования, здравоохранения, СМИ, культуры и судопроизводства.

Стоит отметить, по словам спикера Лаврова, власть Украины такими своими действиями нарушает Конституцию Украины. Захарова добавила: «Нововведения подобного типа, в первую очередь, расходятся с нормами украинской Конституции. А именно Конституция Украины гарантирует свободное развитие, использование и защиту русского языка и иных языков национальных меньшинств. Это, как мне известно, 10-я статья».