Провоохранители в Черновцах обезвредили банду, терроризировавшую «валютчиков»
11.10.2018 10:37

В го­ро­де Чер­нов­цы се­год­ня, 10 ок­тяб­ря, за­дер­жа­ли пре­ступ­ную груп­пу, ко­то­рая спе­ци­а­ли­зи­ро­ва­лась на со­вер­ше­нии раз­бо­ев на «ва­лют­чи­ков». Об этом го­во­рит­ся в со­об­ще­нии Нац­по­ли­ции, передает ТТ-Инфо.

В со­став груп­пы вхо­ди­ли пять че­ло­век, боль­шин­ство из ко­то­рых ранее были су­ди­мы за со­вер­ше­ние тяж­ких пре­ступ­ле­ний.

Зло­умыш­лен­ни­ки спе­ци­а­ли­зи­ро­ва­лись на со­вер­ше­нии раз­бо­ев в от­но­ше­нии лиц, за­ни­ма­ю­щих­ся опто­вым об­ме­ном валют.

«Сей­час за­до­ку­мен­ти­ро­ва­но их при­част­ность к со­вер­ше­нию 10 раз­бо­ев на «ва­лют­чи­ков» на тер­ри­то­рии Вин­ниц­кой, Жи­то­мир­ской, Львов­ской, Тер­но­поль­ской и Чер­но­виц­кой об­ла­стей. Общая сумма ущер­ба, при­чи­нен­но­го по­тер­пев­шим, со­став­ля­ет около 30 млн гри­вен», - со­об­щи­ли в по­ли­ции.

Пра­во­охра­ни­те­лям уда­лось за­дер­жать всех участ­ни­ков пре­ступ­ной груп­пы се­год­ня, 10 ок­тяб­ря, во время со­вер­ше­ния оче­ред­но­го на­па­де­ния на муж­чи­ну, ко­то­рый за­ни­мал­ся ва­лют­ны­ми опе­ра­ци­я­ми.

У зло­умыш­лен­ни­ков на месте про­ис­ше­ствия были изъ­яты ка­с­тет, мо­ло­ток, ору­жие, а также 860 тыс. гри­вен и 12 тыс. евро, ко­то­рые они ото­бра­ли у по­тер­пев­ше­го.