Азаров о киевской власти: через полгода мы никого уже не увидим
13.10.2018 19:58

Бывший украинский премьер Николай Азаров ответил на обвинения генпрокурора Юрия Луценко в получении взятки в размере 140 миллионов гривен за назначение в 2010 году Андрея Клюева первым вице-премьером.

Как передает replyua.net, на своей странице в Фейсбуке Азаров написал, что уже через полгода никто не увидит при действующую власть Украины на своих местах. «С приходом на должность генерального прокурора безграмотного Ю. Луценко, прокуратура окончательно превратилась в орган политической расправы киевского режима со своими оппонентами, не теми, кого режим называет оппозицией (ту он просто «держит на крючке»), а с реальными своими политическими противниками», — отмечает политик.

По его словам, при его правительстве в Украине были адекватные тарифы и цены, стабильность, а также мир, и большинство украинцев всё ещё помнят, как они жили до прихода к власти Порошенко и правительства Яценюка, а после и Гройсмана. По мнению Азарова, память большинства украинцев бесит и раздражает действующую власть, поскольку она ничего не может дать своему народу.