Что делать при поломке компьютера, чтобы испортить всё окончательно
14.10.2018 06:30

На экране ошибка, компьютер не отвечает. О самых неработающих способах починить всё самому.

1. Щёлкайте мышкой как можно быстрее и чаще

Плюсы: вы прокачаете указательный палец.

Минусы: вы быстро устанете и сдадитесь.

Ходят слухи, что окно с ошибкой исчезнет, если кликнуть по нему ровно 100 раз за минуту. Но не разгоняйтесь — один лишний клик, и экран может стать синим. Тогда на нём не будет видно стрелку мышки и станет непонятно, куда кликать и что вообще происходит.

Лучше всего звонить в «Службу добрых дел» уже на этом этапе. Вы объясните свою проблему по телефону и сразу же получите консультацию. Если поломка не решается дистанционно, мастер приедет на дом. А пока есть время попробовать ещё пару способов развлечься со сломанной техникой!

2. Не читайте текст ошибок, читайте книги

Плюсы: вы становитесь образованнее.

Минусы: компьютер всё еще не работает.

В окнах с ошибками обычно что-то написано. Не стоит в это вникать — это не самое интересное чтение. Если не знаете, что ещё читать, возьмите «Мцыри» Лермонтова. Дойдя до строк «Однажды русский генерал из гор к Тифлису проезжал…», вы увлечётесь судьбой героя и забудете про ошибку.

3. Тщательно промойте все детали компьютера

Плюсы: он чистый и приятно пахнет.

Минусы: он перестал включаться.

Домашняя грязь — враг компьютерной техники. Если вы уронили ноутбук и по экрану пошли чёрные полосы, попробуйте прополоскать его в тёплой воде с лавандовым мылом. Если давно не мыли полы дома — лучше возьмите антибактериальное.

4. Поговорите с зависшим компьютером

Плюсы: можно выпустить пар.

Минусы: вы разговариваете с компьютером. И он все еще не работает.

Сначала строго отчитайте компьютер: скажите, что он бездарный и не по праву занимает место в вашей жизни. Если сильно распалитесь и дойдёте до рукоприкладства — бейте по задней панели, чтобы не оставлять следы побоев на мониторе. Устыдитесь. Погладьте компьютер и скажите, что любите его больше, чем планшет.

5. Просто отправьте деньги на номер с баннера

Плюсы: вы не жадный.

Минусы: вы потратили деньги без какого-либо смысла. А может еще и вирус занесёте.

Если на рабочем столе появился баннер с пикантными изображениями, посмотрите на него внимательно. Не на пикантные изображения, а на текст рядом, конечно. Обычно там уже даны все инструкции, как избавиться от баннера. Выполните их, не задумываясь.

6. Найдите как можно больше антивирусов и оберегов

Плюсы: у вас больше всех антивирусов.

Минусы: где взять обереги?

Чтобы вирусы и баннеры вас больше не беспокоили, повысьте уровень защиты. Установите все бесплатные антивирусы, которые только найдёте в Сети. Запустите их установку одновременно. Рядом с компьютером положите обереги, заряжённые на удачу.

7. Обратитесь за помощью к другу

Плюсы: вы встретились с другом.

Минусы: вы выпили вместе и не стали ничего чинить.

Когда уже ничего не помогает, а сам компьютер решать свои проблемы не хочет, позвоните бывшему однокласснику Жеке. У него в 9-м классе была твёрдая пятёрка по информатике. Когда одноклассник придёт, проведите вечер за распитием бутылочки и воспоминаниями о выпускном.

8. Подождите, пока всё пройдёт само

Плюсы: вы всё ещё верите в чудеса.

Минусы: вы взрослый.

Поломка компьютера — это как насморк. Авось всё само пройдёт за неделю. Позвольте компьютеру остаться наедине со своей проблемой и разобраться самому. В освободившееся время можно рисовать единорогов и мечтать.