Почему полезно спать голышом: молочница, вес и кожа
14.10.2018 19:21

Некоторые люди воспринимают сон без одежды как не совсем здоровую прихоть, даже не подозревая о том, что такая особенность имеет прямое влияние на здоровое функционирование нашего организма

Предлагаем запретить производство и продажу всей одежды для сна, пишет Сlutch. С теплыми пижамами и шелковыми ночными рубашками мы теряем свое здоровье. Ознакомься с позитивной стороной сна голышом и прими решение.

Сперма и молочница

Ученые доказали, что у мужчин, которые спят голышом более здоровая сперма. Сон без одежды в прохладных условиях помогает репродуктивной части мужского организма функционировать лучше. Для женского здоровья сон в стиле «ню» полезен тем, что клетки молочницы начинают гибнуть, а в теплой среде происходит как раз наоборот. Чем свободнее ты себя чувствуешь в постели, тем лучше.

Крепкий сон

Следует запомнить важную особенность: во сне температура тела понижается, а одежда нарушает этот естественный цикл. Сон в голом виде позволяет естественным образом регулировать температуру твоего тела. Дай возможность ему дышать хотя бы ночью, ведь днем ты все время держишь его в панцире из одежды. К тому же такое послабление подарит тебе крепкий и здоровый сон.

Уровень кортизола

Превышение уровня гормона кортизола в организме часто становится причиной набора лишнего веса. Он начинает свое активное высвобождение, когда ты засыпаешь, благодаря чему утром есть прилив энергии. При тревожном сне кортизола вырабатывается больше нормы, из-за этого появляется бешеный аппетит на следующий день. Поскольку без одежды сон будет крепким, то вредный гормон не будет перешагивать границ дозволенного.

Похудение во сне

Все объясняется очень просто: если сон здоровый, то многие процессы организма налаживаются и работают стабильно. Например, метаболизм, между ним и прохладной температурой тела существует «интимная» связь. К тому же, проведенное в 2014 году исследование, показало, что люди, которые спали в прохладных комнатах, производят удвоенное количество полезного жира по сравнению с теми, кто спал в теплых температурах.

Восстановление кожи

Сон нагишом способствует восстановительным процессам кожи, потому что сальные железы работают в полную силу, а кожа быстрее усваивает питательные вещества. Так что можешь смело наносить увлажняющие маски на тело и спокойно ложиться спать без одежды.

Это лишь мизерная часть преимуществ «голого» сна. Если обстоятельства позволяют и тело требует, то почему бы не воспользоваться бесплатной возможностью быть здоровее, худее, красивее, да еще и без молочницы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.