Ветеранов АТО прилюдно оскорбили в День защитника Украины
15.10.2018 16:45

На Сумщине поздравление ветеранов АТО закончилось скандалом из-за «праздничного» ролика с главарями террористов в главной роли.

Инцидент произошел в ходе торжественных мероприятий по случаю Дня защитника Украины в городе Конотоп. В разгар праздника во дворце культуры начался танцевальный номер, во время которого на большой экран, установленный на сцене, вывели видео из клипа российской певицы, на кадрах которого мелькают главари «Л/ДНР», а также символика псевдореспублик.

На празднике присутствовали около полутысячи ветеранов операции на Донбассе, а также действующие военнослужащие и полицейские.

Торжество организовало местное управление культуры. Его руководитель заверяет, что накануне праздника лично проверяла видео и «этого материала на репетиции не было».

В свою очередь, ответственный за видеоматериал для праздника директор дома культуры Сергей Заралей заявил, что неприятный инцидент стал результатом сбоя программы и невнимательности монтажеров.

Стоит отметить, что этот инцидент сильно расстроил многих ветеранов АТО. Некоторые из них вышли из зала как только увидели кадры с террористами.