Ветеран АТО: накрыть огнем Порошенко и его охрану могли в любой момент
15.10.2018 19:15

Сегодня было обстреляно Широкино, а позавчера там был президент Петр Порошенко, но эта новость прошла как-то обыденно, хотя куча людей получали статус УБД, не выезжая дальше Мариуполя, потому что даже на Сартану и «Восточный» «прилетало» регулярно и прилететь может в любое время. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет ветеран АТО, блогер Валерий Прозапас.

Он отмечает, что для полноты картины можно напомнить, что в 25 километрах от Широкино в Новоазовске находятся российские подразделения, а там РСЗО, для которых 25 км – это не расстояние, преодолеть 25 км можно налегке, достав любой мирный населенный пункт.

Валерий Прозапас отмечает, что, к сожалению, не так много людей это понимает, поэтому немного наших соотечественников справедливо оценит этот риск и проявление подлинного уважения Главнокомандующего к своему войску. Ведь 100% гарантировать безопасность президента, пусть даже с плотной охраной невозможно. Армия сейчас объединяет тех, кто не только на словах способен на сознательный риск ради защиты Украины. Она объединяет настоящих патриотов.