Ситуация в зоне АТО накаляется: вблизи Авдеевки погиб военный ООС, трое были ранены
16.10.2018 08:17

За прошедшие сутки ситуация в районе проведения операции Объединенных сил обострилась: террористы 37 раз обстреляли украинские позиции, девять раз применив запрещенное вооружение, передает НВ.

Как сообщает пресс-центр ООС, обстрелы были зафиксированы в районе населенных пунктов Крымское, Катериновка, Степное, Троицкое, Луганское, Светлодарск, Новолуганское, Пивденное, Авдеевка, Пески, Невельское, Марьинка, Березовое, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Талаковка, Водяное, Лебединское и Широкино.

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Троицкое, Новолуганское и Талаковка были обстреляны из минометов 120 мм калибра, а по опорным пунктам возле Троицкого, Луганского, Светлодарска и Гнутово террористы стреляли из минометов калибра 82 мм. Вблизи Троицкого и Водяного боевики применили вооружения боевых машин пехоты. В Авдеевке произошло боевое столкновение.

В ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб, трое получили ранения.

По данным разведки, двое боевиков за прошедшие сутки были уничтожены и шестеро ранены.

С начала текущих суток позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новозвановка, Пески и Павлополь трижды были обстреляны из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.