Блогер: После решения в Минске пришло время переименовать РПЦ
16.10.2018 10:12

Минский Синод Российской православной церкви провозгласил раскол мирового православия, а точнее сделал уверенный шаг к духовной изоляции России, отказавшись выполнять решение Константинополя о предоставлении томоса УПЦ. Это прекрасное свидетельство того, что в РПЦ не имеет ничего общего с религией, православием и христианством вообще. Это политический карго-культ управляемый ФСБ.

Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер с ником Mason Lemberg.

По его словам, этот политический карго-культ снова и в очередной раз не выдержал испытания украинским вопросом. Можно себе представить, если бы какая-то венесуэльская католическая церковь перестала признавать Папу Римского и начала молиться Мадуро. Нужно называть вещи своими именами и после завершения процедуры получения автокефалии украинской церкви, назвать вещи своими именами, переименовав Московский патриархат хотя бы так: «Московская раскольническая псевдоправославная церковь».

Блогер отмечает, что все рассказы о том, что это не разрыв, а какие-то ограничения РПЦ не играют существенного значения. По мнению блогера, РПЦ в Украине надо переименовывать так, чтобы никто не сомневался в сути ее деятельности.