Украинских братьев-теннисистов наказали пожизненной дисквалификацией за договорные матчи
16.10.2018 10:24

Теннисисты Вадим и Глеб Алексеенко признаны виновными в нарушении антикоррупционной программы. Согласно расследованию организации Tennis Integrity Unit, украинские теннисисты были признаны виновными в организации договорных матчей на турнирах ITF Pro Circuit в период с июня 2015 года по январь 2016 года, передает "Сегодня".

Данные соревнования проходили в Германии, России, Румынии и Турции. Также братья Алексеенко привлекали третьих лиц, которые делали ставки на матчи, в которых они принимали участие.

Помимо пожизненного отстранения от выступлений на турнирах, проводимых официальными теннисными организациями, украинцы должны будут заплатить штраф по 250 000 долларов.

По ходу карьеры Глеб, находившийся в начале седьмой сотни в 2014 году, и Вадим (экс-игрок топ-500) выиграли десять и двенадцать парных титулов ITF соответственно, в том числе семь, играя вместе.

На данный момент 35-летние уроженцы Измаила находятся за пределами первой тысячи одиночного рейтинга.

Напомним, что ранее в этом году во внимание Tennis Integrity Unit попал украинец Дмитрий Баданов, который также был пожизненно дисквалифицирован за влияние на определенный исход матчей, а Юрий Джавакян отбывает дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.