01.08.2005 13:27
Президент Украины Виктор Ющенко в Севастополе принял участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня Военно-Морских Сил Украины. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства, передает ЛІГАБізнесІнформ.

В своем выступлении на палубе флагмана украинского флота "Гетьман Сагайдачный" В.Ющенко поздравил военных моряков с праздником.

"Обеспечение стабильности в черноморском регионе является частью ваших усилий, вашей мужественности и труда, - сказал Президент. - Украинский народ верит вам и гордится вами".

Глава государства также отметил, что украинская власть работает над тем, чтобы найти возможности для вооружения Военно-Морских Сил современным оборудованием и решить социальные проблемы военнослужащих.

"Экономические результаты, которые мы имеем, дают нам основания утверждать, что у государства появляются ресурсы для обеспечения Вооруженных Сил Украины и Военно-Морских Сил в частности", - подчеркнул украинский Президент.

В.Ющенко отметил важность сотрудничества ВМС Украины с международными партнерами.

"На этих берегах будет построен большой мост между свободными нациями. Сотрудничество украинского флота с европейскими и евроатлантическими партнерами - одна из его опор", - сказал глава государства.