Стрельба в оккупированном Крыму: пятеро пострадавших находятся в коме
18.10.2018 12:22

Пять человек, которые вчера пострадали от взрывов в политехническом колледже Керчи, а также от зверств «керченского стрелка», пребывают в состоянии комы. Такое заявление сегодня сделала Вероника Скворцова, глава Министерства здравоохранения Российской Федерации. «Пятеро - в коматозном состоянии, медики попытаются стабилизировать их состояние к утру», - сказала она, передает replyua.net.

Скворцова также добавила, что в общей сложности от вчерашних событий пострадало 68 человек, 19 из которых погибли. Шесть человек получили амбулаторную помощь и были отпущены домой. Все остальные до сих пор находятся в медицинских учреждениях, где получают все необходимое лечение. Министр сообщила, что в реанимации находится 10 человек.

«Из десяти реанимационных больных пять - в коматозном состоянии, они все перенесли операции. У них травматический и геморрагический шок, повреждены крупные сосуды, большая кровопотеря», - сказала Скворцова, добавив, что «медицинская служба Керчи очень хорошо сработала, проведя первые хирургические обработки и противошоковую терапию, это позволило спасти достаточно большое количество жизней».