Рынок ЖКХ разломан, собирают подать: Лановой рассказал о страшных последствиях прихода Кличко
18.10.2018 13:21

Украинцы, получающие зарплату в 10 тысяч грн, не могут своевременно оплатить услуги ЖКХ в полном объеме, и поэтому возникают неплатежи. Об этом в эксклюзивном комментарии журналисту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал экс-министр экономики Украины, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой.

По словам нашего собеседника, гипертрофированные тарифы разломали рынок ЖКХ в Украине, так как потребители не могут оплатить услуги.

«Нормальные люди, которые получают 10 тысяч грн, не могут своевременно оплатить услуги в полном объеме, и поэтому возникают неплатежи. Кроме того, государство должно заплатить за людей, которые на субсидиях, а денег, как известно, тоже нет. В стране уже 22 млрд долгов перед «Нафтогазом» по всем областям», - отмечает эксперт.

«Я смотрю на свои счета по обслуживанию дома, уборке территории, и они все время растут, при том что тариф остается тот же самый. Каждый месяц на 100-200 грн увеличиваются суммы, и мне приписывается долг. То есть, нет никакого возрастания стоимости, но они нахально увеличивают суммы. Это грабеж, бандитские методы. С приходом Кличко роль не экономических, не самоуправляемых, не децентрализованных методов в Киеве упала, а выросла вся эта система сбора подати», - добавляет экономист.