Трагедия в Керчи: Соскин рассказал, что РФ сделала с Крымом, и к чему стоит готовиться
18.10.2018 14:08

Из-за аннексии Крыма РФ полуостров деградирует, и это только начало. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал директор Института трансформации общества Олег Соскин.

Анализируя причины трагедии в керченском колледже на территории оккупированного Крыма, наш собеседник отмечает следующее: «Это злой рок, потому что нельзя брать чужое. Когда человек чужое берет, крадет, вор, у него всегда что-то происходит. Нет такого, чтобы воры, грабители, разбойники имели счастливую судьбу. Если мы проанализируем, всегда, когда злойдество происходит, всегда происходит возмездие. Так Богом устроено, не может быть по-другому», - отмечает эксперт.

«У нас украдена наша территория, потому что были Беловежские соглашения, где четко говорилось, что каждому остается территория, которая осталась после распада СССР. Этот полуостров был отдан нам, потому что он может существовать вне Украины. Эта часть территории настолько привязана к Украине, что она не может иначе функционировать благодатно: там нет воды в нужном объеме, только украинцы в состоянии ее обрабатывать, потому что население, которое населяет РФ, в своем большинстве идет от кочевников. Крыму не нужны кочевники, Крыму нужны землепашцы, и тогда формируется мирная парадигма Крымского полуострова», - добавляет аналитик.

«Крым утратил потенциал, раз развиваются низшие формы экономической торговой деятельности, начинается деградация интеллектуальной сферы, пошел прямой приток с России - а это наркотики, оружие… Отсюда деклассированные элементы, в первую очередь, молодежь. Города деградируют, и это только начало», - отмечает собеседник издания.