Преимущества туров в Египет
18.10.2018 13:04

После отпуска у каждого остаются различные воспоминания. И отдых в Египте не является исключением. Рассказы туристов разнятся, но египетский курорт все также остается в рейтинге самых посещаемых курортов мира.

Главным его преимуществом является море. Конечно, оно есть не только на этом курорте, но, если брать во внимание цену на отдых, то главной в выборе является она.

Из плюсов также хочется отметить время перелета. Это очень важный момент, так как часто в Египет отправляются отдыхать семьями с детьми, поэтому длинные перелеты не всем выдержать под силу.

Берега египетских курортов омывает Красное море, которое считается чистейшим. В него не впадают реки, которые могли бы наносить всевозможный мусор и ил. Всегда чистая и прозрачная вода – это главное для дайверов, к слову, их тут много каждый год.

Дайвинг – еще один жирный плюс в списке преимуществ отдыха в Египте. Необыкновенно красивый подводный мир славится среди любителей понырять с аквалангами. У кого опыта в погружении нет, не стоит отчаиваться. На любом курорте этой замечательной страны работают профессиональные дайверы, которые научат правильно погружаться аквалангом. Увезти оттуда можно не только воспоминания, эмоции и сувениры, но и фотографии, которые делаются под водой.

Конечно, стоит упомянуть всем известное чудо света – Египетские пирамиды, которые хранят в себе многовековые тайны. Специальные экскурсии позволят погрузиться в атмосферу древнего Египта, увидеть мумии фараонов, гробницы и, конечно же, огромного и величественного Сфинкса.

Гора Миосея – еще один повод выбрать отдых в Египте. Находится эта гора на Синайском полуострове. Именно в этих краях библейский персонаж Моисей водил евреев по пустыне 40 лет. И, как известно, здесь он получил те самые 10 заповедей.

Основная часть отдыхающих выбирает Египет из-за морского отдыха. Но главное то, что все пожелания гостя будут обязательно удовлетворены, независимо от его предпочтений.

Также хочется отметить, что каждый отель имеет свою дискотеку. Для меломанов доступны клубы по музыкальным интересам. Еще хочется отметить то, что незнание иностранного языка – это не проблема. Из-за частых русскоговорящих гостей персонал большинства отелей также говорит по-русски. Поэтому сложностей в общении не будет.

Таким образом, преимущества египетских курортов следующие:

  • сухой климат;
  • доступная цена;
  • отсутствие визового режима;
  • разнообразие видов отдыха;
  • чистое море;
  • семейный отдых;
  • русскоязычный персонал.

Farvater.travel