Трагедия в Керчи подтолкнула президента Египта к официальному признанию Крыма российским
19.10.2018 09:37

17 октября, в среду, в день массового убийства в керченском колледже президент России Владимир Путин находился в Сочи, где у него проходила встреча с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси. Как передает replyua.net со ссылкой на Известия, в самом начале переговоров Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших в Керчи и почтил их память минутой молчания.

Египетский глава присоединился к соболезнованиям и заявил о том, что народ Египта скорбит вместе с россиянами из-за большой трагедии в России. При этом глава Египта ни разу не упомянул слово «Крым», и таким образом фактически признал, что трагедия произошла на территории России. После этого президенты двух стран начали обсуждать восстановление регулярного авиасообщения между Египтом и Россией.

«Отмечу, что наши египетские друзья делают все необходимое для того, чтобы повысить уровень безопасности. Будем стремиться к тому, чтобы в ближайшее время возобновить чартерные перевозки по этим маршрутам», — подчеркнул российский лидер.