Политолог Филиндаш: РФ 100% не пустила бы корабли НАТО в Азовское море
19.10.2018 12:09

Власть расписывается в собственной беспомощности и неспособности обеспечить свои международные обязательства по учениям. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политолог, директор Украинского центра социальной аналитики Евгений Филиндаш.

По мнению собеседник издания, РФ 100% не пустила бы корабли НАТО в Азовское море.

«Де-факто проход в Азовское море полностью контролирует Россия и ее военно-морской флот, поэтому даже заявлять там о возможности учений кораблей НАТО — это провокационный ход со стороны власти. Понятно, что никаких учений там не состоится, что корабли НАТО туда не пойдут и, естественно, не будут входить в конфликт с российскими военно-морскими силами», - уверен Филиндаш.

По мнению политолога, украинская власть ставит себя в проигрышное положение, когда сначала заявляет, что в Азовском море будут учения, а потом расписывается в том, что де-юре не контролирует свою морскую акваторию.

«Власть расписывается в собственной беспомощности и неспособности обеспечить свои международные обязательства по учениям. Потому что любому здравомыслящему человеку понятно, что эти учения не могли в принципе состояться без разрешения России. Поэтому украинская власть в очередной раз выставляет себя на международной арене в невыгодном свете», - добавляет эксперт.