ДТП с Зайцевой: мать обратилась к семьям жертв и поразила заявлением. ВИДЕО
20.10.2018 13:28

Мать второго обвиняемого в совершении смертельного ДТП Геннадия Дронова обратилась к семьям, которые потеряли родных в той аварии, пишет ТСН.

Женщина, которая не видела своего сына с 18 октября прошлого года, решила пообщаться с журналистами.

Несмотря на то, что Геннадий Дронов до сих пор не признает вины, его мать попросила прощения у семей шестерых погибших.

ДТП, Харьков

«Я его не видела с 18 октября. Тогда он заплатил мне за коммуналку и сказал, что скоро заедет», — отметила Лидия Алексеевна.

По ее словам, их было только двое — сын и она. Геннадию 50 лет и своей семьи он не имел. Все время занимался бизнесом и снимал себе квартиру, а мать навещал каждую неделю. «Как можно пережить такое? Единственный сын — и сидит за клеткой», — уверяет она.

«И я прекрасно понимаю, как сейчас тяжело родителям погибших. Я им сочувствую как мать, ведь это такая боль. Но как им можно помочь? Я прошу прощения у них за Геннадия», — заявила Лидия Алексеевна.

Дронов, в свою очередь, не намерен признавать вины в совершении смертельного ДТП в Харькове.

«Я сегодня воплощаю каждого водителя, который проезжал именно тот перекресток. На моем месте мог оказаться любой человек», — отметил второй обвиняемый.

Напомним, ДТП в центре Харькова произошло 18 октября 2017 года. Внедорожник Lexus, за рулем которого находилась Елена Зайцева, влетел в толпу людей после столкновения с автомобилем Геннадия Дронова. В результате аварии 5 человек погибли, еще один скончался в больнице и еще 6 получили травмы различной степени тяжести.