Разоблачен настоящий план Путина по Донбассу
20.10.2018 17:39

Президент РФ Владимир Путин готов пойти на хитрость по регулированию конфликта на оккупированном Донбассе

Подобное мнение озвучил украинский журналист Роман Цимбалюк.

Цимбалюку удалось поймать Путина на хитрости, которая, по мнению Кремля, поможет урегулировать войну на Востоке Украины.

Отметим, что накануне Путин заявлял, что Украина якобы «не выполняет Минские соглашения», назвав эти шаги к решению проблемы на Донбассе «изменой родине».

«Вы как-то странно читаете пакет Минских соглашений. Почему-то оккупированный Донбасс под руководством Кремля должен иметь право вето на любое решение в Киеве, но при этом не предполагается восстановления контроля над этой украинской территорией», — обратился Цимбалюк к Путину.

Журналист также отметил, что на подобное не пойдет ни Петр Порошенко, ни последующие президенты Украины.

«Не факт, что даже люди, которые оперируют пророссийской точкой зрения, пойдут на такой сценарий», — подытожил журналист в своем видеообращении.

В то же время, Кремль, скорее всего, пребывает в отчаянии. Там даже пытаются запугать «военным конфликтом на трансграничной территории или акватории Азовского или Черного морей», если сделка сорвется. Там также говорят о «легитимизации» террористических «республик» Донбасса по крымскому или абхазскому сценариям.

Уточняется, что итог сделки – это возвращение Украине оккупированного Донбасса. В обмен на это Кремль хочет не только избавиться от санкционного гнета, но еще и легитимизировать аннексию Крыма.