«Нафаршированы» гвоздями: медики показали, что доставали из тел детей в Керчи. ФОТО
20.10.2018 19:13

Медики сообщили жуткие подробности о раненых, которые пострадали в результате бойни в Керчи, пишет politeka.

Отметим, что в результате теракта в политехническом колледже, который устроил 20-летний Владислав Росляков, погибли 21 человек и около 70 получили различные ранения.

Медики из учреждений, куда были госпитализированы пострадавшие в результате кровавой бойни, заявили, что у большинства людей минно-взрывные и осколочные ранения, так как убийца Владислав Росляков, кроме дробовика, также использовал самодельную взрывчатку.

керчь

В больнице российские пропагандисты пообщались со студентками колледжа, которые с трудом говорят под воздействием обезболивающих. Они находились в нескольких метрах от эпицентра взрыва, но чудом выжили.

Врачи отмечают, что пострадавшие дети были буквально нафаршированы осколками: все мышцы изранены, а металлические предметы инфицированы.

«При проведении ночной операции в НИИ им.Вишневского Минздрава России из тела одной из пациенток, доставленных в Москву из Керчи, были извлечены гвозди и болты», — пишут российские СМИ.

Одна из пострадавших учениц в общении с пропагандистами заявила, после взрыва «просто встала и пошла», так как она до конца не могла понять, что именно произошло в колледже. Теперь жертвам кровавой бойни предстоит длительная реабилитация и работа с психологами.

керчь

Также стоит отметить, что жителей полуострова предупреждали о том, что их ждет на полуострове. По словам журналиста Аркадия Бабченко, жителям оккупированного Крыма теперь необходимо выучить два термина: «КТО» и «гексоген», и посоветовал им избегать места скопления людей, ведь «ФСБ не сможет пройти мимо».

Журналист уверяет, что крымчане 25 лет и слов таких не слышали— теракт, подрыв, захват, заложники, неустановленное взрывное устройство, гексоген, тротиловый эквивалент, ваххабизм, запрещенная в России организация, Хизб-уб-Тахрир, экстремизм, штурм, газ. А теперь — это реальность Крыма.