Путин пошел ва-банк: в храмы МП забросят спецназ от Кремля
21.10.2018 07:56

В России продолжается истерия из-за предоставления автокефалии Украинской православной церкви.

Об этом сообщил координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

На этот раз президент РФ Путина готовит очень масштабные провокации в храмах, которыми пока пользуются московские священники. В частности, речь идет о размещении в святынях военных "для защиты от националистов".

"Президент России Владимир Путин приказал руководству силовых ведомств РФ "гарантировать безопасность наших митрополитов при любом развитии событий", путем размещения в важнейших монастырях так называемой "УПЦ МП" групп спецназа ГРУ под прикрытием", – рассказал Тымчук.

Более того, он рассказал, что такой приказ властелин Кремля отдал силовикам еще 12 октября, когда Синод Вселенского патриархата заявил о предоставлении украинской церкви Томоса.

После этого руководители военных группировок РФ отметили, что они уже отрабатывают "переброску" на территорию Украины мобильных групп спецназа под прикрытием священников.

"Министр обороны РФ Шойгу и начальник Генштаба ВС РФ Герасимов отметили, что в Генштабе ВС РФ уже отрабатываются планы непосредственного вывода на территорию Украины мобильных боевых групп (под прикрытием) с целью защиты Киево-Печерской и Святогорской лавр. По мнению данных руководителей, эти религиозные объекты первыми "попадают под угрозу нападений" со стороны "радикально настроенных и вооруженных боевиков-националистов", что "будет нести угрозу жизни иерархов и руководству" так называемой "УПЦ МП", – добавил нардеп.

Также нардеп рассказал, что российская военная разведка уже разработала детальный план по дестабилизации ситуации в Украине.

"Таким образом, в Главном разведывательном управлении Генштаба Вооруженных сил России уже фактически разработана операция по дестабилизации ситуации в Украине с использованием религиозного фактора", – отметил Тымчук.

Вместе с тем стоит отметить, что в Украине начали инвентаризацию в храмах УПЦ Московского патриархата. Отмечается, что у работников музеев есть один день на инвентаризацию икон и других культурно-исторических ценностей в церквях и соборах.

Причиной этому стала обеспокоенность Минкультуры по поводу сохранения исторических и культурных ценностей в храмах УПЦ МП.

По мнению парламентариев, когда вопрос о предоставлении томоса украинской церкви будет решен, ценное имущество из Московских храмов могут незаконно вывезти.