Из Украины выдворили грузинского вора в законе "Жоржикича"
22.10.2018 17:01

В Одессе был задержан и выдворен из Украины сроком на три года вор в законе Мераб Чеишвили по кличке "Жоржикич", пишет Апостроф.

В СБУ заявили, что "Жоржикич" въехал на территорию Украины незаконно с целью координации действий преступных групп и перераспределения денежных потоков. По данным спецслужбы, Чеишвили причастен к особо тяжким преступлениям. Ввиду этого и было принято решение о выдворении вора в законе из страны с запретом ее посещения в течение трех последующих лет.

В экспертной среде отмечают, что с 2015 года Одесская область – стала главным опорным пунктом грузинского криминалитета. Тогда после революции Достоинства команда грузинских реформаторов имела полной контроль над Одесской областью, так как ее члены руководили прокуратурой, полицией и областной государственной администрацией.

Несмотря на это, как отметил кандидат политических наук Алексей Якубин, в происходящих в Одессе событиях можно увидеть также "плоды" деятельности экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

"Это очередная иллюстрация реализации многочисленных обещаний теперь уже экс-губернатора Одесской области Михаела Николозовича побороть преступность и сделать этот регион безопасным для всех. Результаты этих заявлений на практике мы видим сейчас. Он уехал, а следы прошлых действий остались. Избиения активистов ещё один пример всего этого рукотворного бардака, - пишет Якубин в Facebook.

В свою очередь блогер и директор консалтинговой компании "Партия власти/RPGR Consulting" Елена Дьяченко считает, что возросшее в несколько раз количество представителей грузинской мафии не может не быть связано с Саакашвили.