Ученые создали презерватив будущего: в чем его фишка
23.10.2018 04:49

Ученые разработали инновационный кондом, что должен повысить популярность использования этого типа контрацепции и предотвратить заражение инфекциями.

Благодаря содействию Фонда Билла и Мелинды Гейтс, ученые изобрели презерватив с долговечным покрытием, что самостоятельно выделяет лубрикант во время секса. Именно из-за недостатка смазки пары страдали от ненадежного и болезненного секса.

Новый презерватив с лубрикантом покрывается специальным гелем, который вступает в контакт с жидкостями тела. Он рассчитан примерно на 1000 фрикций, в то время, как обычный половой акт длится 100-500 фрикций. Большинство добровольцев, которые тестировали новинку сообщили, что хотели бы в будущем снова ею воспользоваться.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.