Главное за ночь: суперракеты для Путина, новые субсидии и график каникул
22.10.2018 09:42

Украинских школьников ожидает отдых, а потребителям вместо "покращень" снова впихнули коммунальные пытки, пишет Знай.

Осенние каникулы в школах 2018: назван окончательный график

Уже совсем скоро киевские школы опустеют на одну неделю, чтобы ученики, их родители и учителя смогли отдохнуть и набраться сил после двух месяцев обучения. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Минобразования. В сообщении говорится, что в первой четверти обучение продлится до 26 октября. По 4 ноября включительно, ответственность за домашние задания и прочитанные книги, переводится исключительно на родителей. А с понедельника, 5 ноября, учителя снова примут школьников в свои объятия.

Путин, трепещи: ВСУ получат новые супер ракеты, сметающие все на своем пути

Украинские военные получат новое мощное оружие. Появилась информация, что украинские защитники ближе к середине 2019 года получат крылатые ракеты "Ольха". Новые снаряды разработало конструкторское бюро "Луч". Напомним, что испытания "Ольхи" успешно прошли в 2017 году.

Украинцам вместо "покращень" опять впихнули коммунальные пытки

Украинские чиновники анонсировали изменение правил, по которым гражданам будут оформлять коммунальную скидку. Об этом заявил руководитель директората семьи и социальной поддержки населения Министерства социальной политики Виталий Музыченко. Более того, по словам Музыченко, критерий проживания в семье в доме более 200 квадратов также не может служить показателем, поскольку в советское время "все строили под одной крышей", чтобы сэкономить.

Известный лоукостер "подкинет" украинцев в Европу за копейки: цены и график

Популярный итальянский лоукостер Ernest Airlines подарит украинцам новый маршрут. Лоукостер планирует с 21 марта 2019 года открыть еще несколько направлений по маршрутам Харьков-Рим и Киев-Милан. Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ. Также появилась информация, что возможность приобрести билеты по новым направлениям появится уже на следующей неделе. Так, цена билета стартует от 45 евро в одну сторону, ручная кладь и налоги входят в стоимость.

У России большие неприятности: еще одна страна расширила санкции против Кремля

Министр экономического развития Украины Степан Кубив говорил с руководителями Канады об украинских пленных в Москве и о провокациях РФ в Азовском море. Руководство Канады поддерживает свое мнение о том, что нужно усилить санкции против Российской Федерации.