В Украину идет мощный циклон из Скандинавии
23.10.2018 11:24

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине, местами ожидается мокрый снег. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

"По текущим расчетам, в среду, 24 октября, по всей территории Украины ухудшение погодных условий: временами дожди, в западных областях с мокрым снегом, усиление ветра до 15−20 м/с, на западе страны до 25−30 м/с, снижение температуры на 2−5 градусов", — говорится в сообщении. Такую погоду обусловит "ныряющий" циклон из Скандинавии.

Как утверждает синоптик Наталья Диденко, на этой неделе синоптические карты прогнозируют мокрый снег, холод и сильный ветер. "С начала новой недели, как и прогнозировали, похолодание усилится от 9-15 градусов постепенно в середине недели до 7-12 градусов. В ночные часы от 4-10 градусов до 1-5 градусов, а иногда и к небольшим минусам. Увеличится облачность, станет больше дождей", – написала Диденко.

Она отметила, что самыми сложными ожидаются погодные условия в среду и четверг в Украине: будут идти дожди, усилится ветер до штормовых значений, температура воздуха будет низкой, днем в пределах 6-10 градусов, на юге и востоке до 12-15 градусов. "В результате деятельности циклона с севера и его атмосферных фронтов в союзе с низкой температурой воздуха 24-25 октября в западных областях, в северной части и в Винницкой области местами возможен мокрый снег с сильным ветром", – сообщила синоптик.

В Киеве в среду и четверг также ожидается неблагоприятная погода: дожди, сильный ветер, дальнейшее похолодание и даже падение температуры воздуха до 1-4 градусов, вероятность мокрого снега. При этом Диденко отметила, что в следующие выходные погода в Украине стабилизируется, появится солнце и потеплеет.